রেল লাইনে ক্রেন পড়ার আড়াই ঘন্টা পর ঢাকা- ময়মনসিংহ সড়কে ট্রেন চলাচল শুরু 

আলফাজ সরকার আকাশ, (শ্রীপুর) গাজীপুর প্রতিনিধি

গাজীপুরের শ্রীপুরের ঢাকা ময়মনসিংহ ট্রেন সড়কের  সাতখামাইর রেল স্টেশনের আউটার সিগন্যালের কাছে স্লিপারের উপর ক্রেন পড়ে যাওয়ায় সড়কটিতে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

বৃহস্পতিবার সকাল নয়টার  দিকে এ ঘটনা ঘটে। পরে আড়াই ঘন্টা পর পৌনে ১২টার দিকে ক্রেন রেললাইন থেকে সরিয়ে নিলে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।

রেলওয়ে সূত্রে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, এতে শ্রীপুর রেলস্টেশনে ময়মনসিংহগামী তিস্তা এক্সপ্রেস, কাওরাইদ রেল স্টেশনে ঢাকাগামী কম্পিউটা এক্সপ্রেস, রাজেন্দ্রপুর রেল স্টেশনে ময়মনসিংহগামী মহুয়া এক্সপ্রেস ট্রেন আটকা পড়ে।

শ্রীপুর রেলস্টেশনের স্টেশন কর্মকর্তা মোঃ হারুন অর রশিদ জানান, রেলের ৩৩৪/৮-৯ কিলোমিটার নম্বরে সাতখামাইর রেলস্টেশনের আউটার সিগন্যালের কাছে ক্রেনটি উল্টে যায়। সকাল দশটার দিকে একটি ক্রেন দিয়ে দুর্ঘটনা কবলিত ক্রেনটিকে স্লিপার থেকে উঠানোর চেষ্টা করা হয়। কিন্তু অতিরিক্ত ওজন হওয়ায় সেটি উঠানো যায়নি। ফলে আরও একটি ক্রেন আনার প্রক্রিয়া চলছে। তিনি আরো বলেন, রেল সড়ক সংস্কারের কাজে তমা কনস্ট্রাকশন নামের একটি প্রতিষ্ঠান ওই ক্রেন দিয়ে কাজ করছিল।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button