শ্রীপুরে তুলার গুদামের আগুন!
আলফাজ সরকার আকাশ, শ্রীপুর(গাজীপুর) প্রতিনিধি

গাজীপুরের শ্রীপুর পৌর এলাকার কেওয়া নতুন বাজার এলাকায় একটি তুলার গুদামে আগুনের ঘটনা ঘটেছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৭টি ইউনিট কাজ করেছে।
বৃহস্পতিবার (৮ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টায় উপ নতুন বাজার এলাকায় এস.বি.এস টেক্সটাইল মিলস্ লিমিটেড নামের ওই কারখানা তুলার গুদামে এ আগুন লাগে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অ্যাড.শামসুল আলম প্রধান,উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো তরিকুল ইসলাম। এসময় ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা আগুনের নিভানোর জন্য পর্যাপ্ত পানির সংকটের অভিযোগ করে বলেন, আশপাশের পানি না থাকায় আগুন নিভানোর কাজে যথেষ্ট বেগ পেতে হচ্ছে।
কারখানার এডমিন ম্যানেজার আজমল হোসেন বলেন, বেলা সোয়া এগারোটার দিকে তুলা ও সুতা রাখার ওই গোডাউন থেকে ধোঁয়া বেরুচ্ছে দেখতে পেয়ে প্রথমে আগুন নিভানোর চেষ্টা করে কারখানা কর্তৃপক্ষ। পরে ফায়ার সার্ভিসে খবর দেওয়া হয়। তিনি বলেন, ৫০ হাজার স্কয়ার ফিটের ওই গোডাউনটিতে কোটি টাকা মূল্যের তুলা ও সুতা রাখা হয়। তবে, ঘটনার সময় কতো টাকা মূল্যের মালামাল ছিল তা হিসেব মিলিয়ে তারপর বলতে হবে।
গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের উপ সহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন মোহনা টেলিভিশনকে বলেন, কেওয়া বাজারের এস.বি.এস টেক্সটাইল মিলস্ লিমিটেড নামক ওই কারখানার গুদামে বেলা সাড়ে ১১টায় আগুন লাগার খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। শ্রীপুর ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। পরে ভালুকা ফায়ার সার্ভিসের ১টি,কাপাসিয়া ফায়ার সার্ভিসের ১টি ও গাজীপুর ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইউনিট আগুন নিভানোর কাজে যোগ দেয়। এ ঘটনায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। কি কারনে আগুনের ঘটনা এবং এতে ক্ষতির পরিমাণ সম্পর্কে তাৎক্ষনিক ভাবে জানা যায়নি বলেও জানান তিনি।
এ সংবাদ লিখা পর্যন্ত (বিকেল ৫টা) আগুন নিয়ন্ত্রণে আসেনি।