Site icon Mohona TV

পাক মন্ত্রীর কটাক্ষে কড়া জবাব আদনান সামির

ছবি: সংগৃহীত

কাশ্মীরের পাহালগামে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার পর ভারতের মোদি সরকার পাকিস্তানি নাগরিকদের ভারত ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে। এই সিদ্ধান্তের প্রেক্ষিতে এক ভারতীয় সাংবাদিকের পোস্টে প্রতিক্রিয়া জানান পাকিস্তানের সাবেক তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ফওয়াদ চৌধুরী।

তিনি মন্তব্য করেন, ‘আদনান সামির কী হবে?’ — এই মন্তব্যের জবাবে চুপ থাকেননি বলিউডের জনপ্রিয় গায়ক আদনান সামি। তিনি এক্স (পূর্বে টুইটার)-এ লিখেছেন, ‘এই অশিক্ষিত মূর্খটাকে কে বলবে!!’ — সঙ্গে জুড়ে দিয়েছেন একটি হাসির ইমোজি।

প্রসঙ্গত, ইংল্যান্ডে জন্মগ্রহণকারী আদনান সামি পাকিস্তানি বাবা-মায়ের সন্তান। তার বেড়ে ওঠা ও পড়াশোনা হয়েছে লন্ডনে। গায়ক হিসেবে তার ক্যারিয়ারের উত্থান ও জনপ্রিয়তা মূলত ভারতে। ২০১৫ সালের ডিসেম্বরে তিনি ভারতীয় নাগরিকত্ব গ্রহণ করেন।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি কাশ্মীরের পাহালগামে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ জন প্রাণ হারিয়েছেন। এটিকে ২০১৯ সালের পুলওয়ামা হামলার পর সবচেয়ে বড় সন্ত্রাসী হামলা হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে।

২০১৭ সালের এক সাক্ষাৎকারে আদনান সামি জানিয়েছিলেন, পাকিস্তানি ট্রোলদের কাছ থেকে তিনি নিয়মিত বিদ্রূপের শিকার হন। সে সময় তিনি বলেছিলেন, ‘ওরা ব্যঙ্গ করে বলে, “তুমি যদি ভারতীয় হয়ে যাও, তাহলে তোমাকে ধর্মও পরিবর্তন করে সন্ন্যাসী হতে হবে।” ওদের যুক্তি অনুযায়ী, আমেরিকায় থাকা সব পাকিস্তানিকে খ্রিস্টান হয়ে যেতে হবে অথবা ইংল্যান্ডে থাকা পাকিস্তানিদের প্রোটেস্ট্যান্ট হতে হবে। হাস্যকর সব যুক্তি।’

তিনি আরও বলেন, ‘পাকিস্তান ইসলামের একমাত্র ধারক নয়। আমি দেশ পরিবর্তন করেছি বলে ধর্ম পরিবর্তন করতে হবে — এটা একেবারেই অবাস্তব যুক্তি। ভারতে কোটি কোটি মুসলমান শান্তিতে বসবাস করছে।’

Exit mobile version