
দিনের শুরুতেই খুশির খবর ভাগাভাগি করলেন অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী। সুখবরটি এসেছে মেহজাবীন অভিনীত প্রথম সিনেমা ‘সাবা’ থেকে। জানালেন, ভারতের ব্যাঙ্গালুরুতে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে পুরস্কার জিতেছে তার ‘সাবা’ সিনেমাটি।
ছোটপর্দার অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী ‘সাবা’ দিয়েই নাম লিখান সিনেমায়। নির্মাতা মাকসুদ হোসেনের এই সিনেমা দেশে মুক্তির আগেই আন্তর্জাতিক বিভিন্ন চলচ্চিত্র উৎসব দাপিয়েছে। প্রথমে টরন্টো আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, এরপর বুসান উৎসব। ইন্দোনেশিয়া, সৌদি আরবের রেড সি উৎসব- এমন কোনো জায়গা বাকি নেই যেখানে ‘সাবা’র সাফল্য উঠে আসেনি।
দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তির আগেই আন্তর্জাতিক বিভিন্ন চলচ্চিত্র উৎসব দাপিয়েছে মেহজাবীনের এই ছবিটি। প্রথমে টরন্টো আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব, এরপর বুসান উৎসব। ইন্দোনেশিয়া, সৌদি আরবের রেড সি উৎসব- এমন কোনো জায়গা বাকি নেই যেখানে ‘সাবা’র সাফল্য উঠে আসেনি।
মেহজাবীন লেখেন, ‘আজকের সকালটা কত সুন্দর! ব্যাঙ্গালুরু ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের এশিয়ান সিনেমা কম্পিটিশনে তৃতীয় স্থান অর্জন করেছে ফিচার ফিল্ম সাবা। টিমের সকলকে অভিনন্দন।’
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই সুসংবাদটি ভাগ করে নেন মেহজাবীন নিজেই। এর আগে ব্যাঙ্গালুরু ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের অফিসিয়াল পেজে প্রকাশ করা হয় এসব তথ্য। আর সেটি শেয়ার করেই আনন্দ প্রকাশ করেন মেহজাবীন চৌধুরী।
দেশের ‘সাবা’র গল্পের কেন্দ্রে আছে দুই যুগ আগে ঘটা একটি সড়ক দুর্ঘটনা। সেই দুর্ঘটনায় আহত হয় ১২ বছরের এক কিশোরী ও তার মা। গত বছর সিনেমাটি টরন্টো আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে আন্তর্জাতিক প্রিমিয়ার হয়। পরে বিদেশের বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে। সর্বশেষ সিনেমাটি ১৪ মার্চ থেকে শুরু হওয়া জাপানের ২০তম ওসাকা এশিয়ান ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে প্রতিযোগিতা করবে। সিনেমাটি জুনের শেষ সপ্তাহ বা জুলাইয়ের প্রথম সপ্তাহে মুক্তি দিতে চান পরিচালক।