Top Newsআন্তর্জাতিক

ইসরায়েলের দিকে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্র পড়ল সৌদিতে

মোহনা অনলাইন

ইসরাইলকে লক্ষ্য করে ইয়েমেন থেকে হুতি বিদ্রোহী গোষ্ঠী যে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রটি ছুঁড়েছিল, তা সৌদি আরবে পড়েছে। এই খবরটি ইসরাইলি সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরাইল জানিয়েছে।

টাইমস অব ইসরাইলের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, স্থানীয় সময় গতকাল (৯ এপ্রিল) রাত ৯টার দিকে ইসরাইলের দিকে ক্ষেপণাস্ত্রটি ছোড়া হয়, তবে এটি মাঝপথে সৌদি আরবে পড়েছে। কোথায় পড়েছে, তা বিস্তারিতভাবে জানানো হয়নি।

সংবাদমাধ্যমটি আরও জানায়, ইসরাইলি সেনাবাহিনী ক্ষেপণাস্ত্রটি শনাক্ত করতে সক্ষম হলেও, ইসরাইলে কোনো সাইরেন বাজানো হয়নি, কারণ এটি কোনো হুমকি সৃষ্টি করেনি।

এদিকে, সৌদি আরব বা হুতি পক্ষ থেকে ক্ষেপণাস্ত্রটি নিয়ে কোনো মন্তব্য করা হয়নি। তবে, হুতি গতকাল (৯ এপ্রিল) জানায়, তারা ইসরাইলকে লক্ষ্য করে একটি ড্রোন হামলা চালিয়েছে।

প্রসঙ্গত, সৌদি আরবের কাছে বড় হুমকির একটি হুতি বিদ্রোহী গোষ্ঠী। কারণ, সৌদি মনে করে হুতিদের উত্থানে তাদের নিরাপত্তা স্বার্থ সরাসরি প্রভাবিত হচ্ছে।

হুথি গোষ্ঠীর মূল সমর্থক দেশ ইরান। ২০১৪ সালে হুতিরা ইয়েমেনের রাজধানী সানা দখল করলে তৎকালীন প্রেসিডেন্ট আবদরাব্বু মনসুর হাদি দেশ থেকে পালাতে বাধ্য হয়। তখন থেকেই ইয়েমেনের গৃহযুদ্ধের উত্তাপ বাড়ে। ২০১৫ সালে সৌদি আরব নেতৃত্বাধীন একটি সামরিক জোট ইয়েমেনে হুথি বিদ্রোহীদের বিরুদ্ধে হামলা শুরু করে। তবে সৌদি আরবের নেতৃত্বাধীন জোট তাদের লক্ষ্য পূরণ করতে ব্যর্থ হয়। এই যুদ্ধে হাজার হাজার মানুষ নিহত হয়েছে। ফলে দেশটি বিপুল মানবিক সংকটের মধ্যে পড়ে।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button