Top Newsজাতীয়

৬২ পুলিশ কর্মকর্তা পাচ্ছেন বিপিএম ও পিপিএম পদক

মোহনা অনলাইন

সেবা, সাহসিকতা ও বীরত্বপূর্ণ ভূমিকার জন্য এ বছর বাংলাদেশ পুলিশ পদক (বিপিএম) ও প্রেসিডেন্ট পুলিশ পদক (পিপিএম) পাচ্ছেন ৬২ জন পুলিশ কর্মকর্তা ও সদস্য। বিগত কয়েক বছরের তুলনায় এবার পদকপ্রাপ্তের সংখ্যা উল্লেখযোগ্যভাবে কমানো হয়েছে।

পুলিশ সদর দপ্তর থেকে চূড়ান্ত করা তালিকা ইতোমধ্যে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অনুমোদনের জন্য পাঠানো হয়েছে। চলতি সপ্তাহেই এ সংক্রান্ত গেজেট প্রকাশ হবে।

বিপিএম সাহসিকতা, বিপিএম সেবা, পিপিএম সাহসিকতা এবং পিপিএম সেবা—এই চারটি ক্যাটাগরিতে প্রতিবছর এই পুরস্কার দেওয়া হয়। পুলিশ সদর দপ্তরের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, এবার শুধুমাত্র সত্যিকারের সাহসিকতা ও সেবামূলক কাজের স্বীকৃতি হিসেবে পদক দেওয়া হচ্ছে।

আগামী ২৯ এপ্রিল রাজারবাগ পুলিশ লাইন্স অডিটরিয়ামে তিন দিনব্যাপী ‘পুলিশ সপ্তাহ’ শুরু হবে। এটি অন্তর্বর্তী সরকারের সময় অনুষ্ঠিত প্রথম পুলিশ সপ্তাহ। অনুষ্ঠানের উদ্বোধন এবং বিশেষ দরবারের পর প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস পুলিশ কর্মকর্তাদের হাতে বিপিএম ও পিপিএম পদক তুলে দেবেন।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button