
মন্দিরা চক্রবর্তী একটি সিনেমা দিয়েই দেশে ও বিদেশে প্রশংসা কুড়িয়েছেন। গিয়াস উদ্দিন সেলিম পরিচালিত ‘কাজলরেখা’ ছিল তার প্রথম সিনেমা, যা তার অভিনয়ের জন্য প্রশংসিত হয়। এবার আসছে তার দ্বিতীয় সিনেমা ‘নীলচক্র’, যা মুক্তি পাবে আগামী ঈদে। মিঠু খানের পরিচালনায় এই সিনেমায় তার বিপরীতে আছেন আরিফিন শুভ।
মন্দিরা ডেইলি স্টারকে বলেন, “আশা করছি, সামনের ঈদে সিনেমাটি মুক্তি পাবে। সেভাবেই প্রস্তুতি চলছে।”
‘নীলচক্র’ সম্পর্কে তার মন্তব্য, “এই সিনেমাটি বর্তমান সময়ের এবং নতুন প্রজন্মের গল্প। আমি বিশ্বাস করি, নতুন প্রজন্ম এটি পছন্দ করবে। গল্পটাও শক্তিশালী, তাই আমি অনেক বেশি প্রত্যাশিত।”
সিনেমার পরিচালক মিঠু খান সম্পর্কে তার মন্তব্য, “তার কাজের মধ্যে ভিন্নতা রয়েছে এবং তিনি দর্শকদের চাহিদা খুব ভালোভাবে বুঝতে পারেন।”
এবার মন্দিরা প্রথমবারের মতো জুটি বেঁধেছেন আরিফিন শুভর সঙ্গে। তিনি বলেন, “ছোটবেলায় আমি আরিফিন শুভর সিনেমা দেখেছি। তখন থেকেই তার ভক্ত ছিলাম, বলতে পারেন, তখন থেকেই তিনি আমার ক্রাশ। তাকে নায়ক হিসেবে পেয়ে খুব ভালো লাগছে।”
শুটিংয়ের সময় আরিফিন শুভ জানতেন কি না, তিনি মন্দিরার ছোটবেলার ক্রাশ? মন্দিরা হাসতে হাসতে বলেন, “না, আমি তাকে বলিনি। তবে, তিনি হয়তো জেনেছেন।”
মন্দিরার শোবিজে আসার পেছনে তার মায়ের আগ্রহ ছিল। তিনি বলেন, “আমার মা নৃত্যশিল্পী ছিলেন। মায়ের উৎসাহে আমি নাচ করতে শুরু করি এবং পরবর্তীতে নায়িকা হওয়ার সিদ্ধান্ত নিই।”
তিনি আরও জানান, “অনেক বেশি কাজ না করে, আমি বেছে বেছে ভালো কাজ করতে চাই। সিনেমা দিয়েই টিকে থাকতে চাই।”
নতুন কোনো সিনেমার খবর সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি বলেন, “কথা চলছে, আশা করি খুব শিগগিরই সুখবর দিতে পারব।”