
অনেকদিন ধরেই গুঞ্জন চলছিল। এবার তা সত্যি হচ্ছে—কার্লো আনচেলত্তি আসছেন ব্রাজিল জাতীয় দলের ডাগআউটে। ক্রীড়া বিষয়ক বিখ্যাত গণমাধ্যম ‘দ্য অ্যাথলেটিক’ জানিয়েছে, চলতি বছরের জুনেই ব্রাজিলের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন রিয়াল মাদ্রিদের কোচ আনচেলত্তি। রিয়ালের সঙ্গে দীর্ঘদিনের সম্পর্ক শেষ করে তিনি সেলেসাওদের কোচ হবেন।
রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে আনচেলত্তির চুক্তি নবায়নের পর বিষয়টি কিছুটা থমকে গেলেও, এবার সব কিছু চূড়ান্ত। স্কাই ইতালিয়ার সাংবাদিক ফ্যাব্রিজিও রোমানোর তথ্যানুসারে, আনচেলত্তি ইতোমধ্যে ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশনের (সিবিএফ) সঙ্গে মৌখিক চুক্তিতে পৌঁছে গেছেন। শর্ত অনুযায়ী, ক্লাব বিশ্বকাপের আগেই তাকে দায়িত্ব নিতে হবে।
জানা গেছে, রিয়াল মাদ্রিদ তাকে চুক্তির পুরো বেতন দিয়ে বিদায় দিতে চায় এবং ভবিষ্যতে ক্লাব অ্যাম্বাসেডর হিসেবেও প্রস্তাব দিতে পারে। ব্রাজিলে আনচেলত্তি আপাতত এক বছরের জন্য চুক্তিবদ্ধ হচ্ছেন। ফলে ২০২৬ বিশ্বকাপেও ভিনিসিয়ুস জুনিয়ররা তার অধীনেই খেলবেন।
এদিকে, আনচেলত্তি তার কোচিং স্টাফ গঠনের কাজ শুরু করেছেন। তবে দীর্ঘদিনের সহকারী, ছেলে দাভিদ আনচেলত্তি এবার সঙ্গে থাকছেন না।
রিয়াল মাদ্রিদেও চলছে নতুন কোচ খোঁজার প্রক্রিয়া। ক্লাব বিশ্বকাপ পর্যন্ত অন্তর্বর্তীকালীন কোচ হিসেবে দাভিদ আনচেলত্তি বা স্পোর্টিং ডিরেক্টর সান্তিয়াগো সোলারির নাম আলোচনায় রয়েছে।