মাওলানা রইস হত্যার বিচার দাবিতে চট্টগ্রামের বিভিন্ন স্থানে সড়ক অবরোধ
মোহনা অনলাইন
চট্টগ্রামে বিভিন্ন স্থানে সড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করছে বাংলাদেশ আহলে সুন্নাত ওয়াল জমা’আত। সংগঠনটির দাবি, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রসেনা ঢাকা মহানগরীর সাবেক সভাপতি মাওলানা মুহাম্মদ রইস উদ্দিনকে হত্যার প্রতিবাদ এবং বিচার দাবিতে এই কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে।
সোমবার (৫ মে) সকাল থেকে চট্টগ্রাম নগরীর মুরাদপুর, অক্সিজেন মোড়, সল্টগোলা ক্রসিংসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় নেতা-কর্মীরা অবস্থান নিয়ে সড়ক অবরোধ করেন। সকাল সাড়ে নয়টার দিকে মুরাদপুর এলাকায় অবরোধ শুরু হয়। এ সময় সংগঠনের নেতা-কর্মীরা রইস উদ্দিন হত্যার বিচার দাবিতে স্লোগান দেন, ফলে সিডিএ অ্যাভিনিউসহ আশপাশের সড়কে যান চলাচল সম্পূর্ণভাবে বন্ধ হয়ে যায়।
সকাল পৌনে ১০টার দিকে দেখা যায়, অবরোধের প্রভাবে মুরাদপুর থেকে বহদ্দারহাট এবং মুরাদপুর থেকে দুই নম্বর গেট পর্যন্ত এলাকায় তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েন অফিসগামী মানুষ ও সাধারণ পথচারীরা।
জানা গেছে, গত ২৭ এপ্রিল সকালে গাজীপুর সিটি করপোরেশনের হায়দারাবাদ এলাকার একটি মসজিদের খতিব মাওলানা মুহাম্মদ রইস উদ্দিনকে শিশু বলাৎকারের অভিযোগে একদল লোক গাছে বেঁধে মারধর করে। পরে সকাল ১০টার দিকে তাকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়। তবে পরদিন ভোরেই তিনি কারাগারে মারা যান।
ঘটনার পর থেকেই রইস উদ্দিনের মৃত্যুকে ‘হত্যা’ দাবি করে টানা কর্মসূচি দিয়ে আসছে আহলে সুন্নাত ওয়াল জমা’আত। সর্বশেষ শনিবার চট্টগ্রাম নগরের লালদীঘি মাঠে প্রতিবাদ সমাবেশ এবং রোববার ‘মার্চ টু গাজীপুর’ কর্মসূচি পালন করা হয়। আজকের কর্মসূচির অংশ হিসেবে সকাল থেকে তিন ঘণ্টার সড়ক অবরোধ চলছে বলে জানিয়েছেন সংগঠনের নেতা-কর্মীরা।



