Top Newsআন্তর্জাতিক

ভারতে পাল্টা হামলা চালালো পাকিস্তান

মোহনা অনলাইন

আজাদ কাশ্মীরের বিভিন্ন স্থানে ভারতীয় ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় অন্তত আটজন নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে শিশুও রয়েছে। বুধবার (৭ মে) রাতভর এ হামলার ঘটনা ঘটে। এতে আহত হয়েছেন আরও অন্তত ১২ জন।

ভারতের হামলার পরপরই পাল্টা জবাব দিচ্ছে পাকিস্তান। দেশটির ইন্টেলিজেন্স সংস্থা ডিজিএফআইয়ের মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী জানিয়েছেন, পাকিস্তান আকাশ ও স্থলপথে জবাব দিচ্ছে। জিও টিভিকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, ‘ভারতের বিরুদ্ধে পাল্টা হামলা চলছে।’

পাকিস্তানের সরকারি টিভি চ্যানেল পিটিভি-ও এক্সে (সাবেক টুইটার) নিরাপত্তা সূত্রের বরাতে একই তথ্য জানিয়েছে।

পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ দেশটির গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, ভারত বেসামরিক এলাকা লক্ষ্য করে ‘কাপুরুষোচিত’ হামলা চালিয়েছে।

তিনি বলেন, ‘ভারত তাদের নিজ আকাশসীমা থেকেই হামলা চালিয়েছে। তারা সাহস করে মাঠে নামেনি। এবার আমরা উপযুক্ত জবাব দেব।’

অন্যদিকে, ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনী এক বিবৃতিতে জানায়, ‘অপারেশন সিন্দুর’ নামে চালানো অভিযানে পাকিস্তানের ৯টি স্থানে হামলা করা হয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়, “এই হামলার লক্ষ্য ছিল সন্ত্রাসীদের অবকাঠামো, যেখানে ভারতবিরোধী হামলার পরিকল্পনা ও বাস্তবায়ন হতো। পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর অবকাঠামো টার্গেট করা হয়নি। এটি ছিল পরিমিত এবং সীমিত আকারের একটি অভিযান যাতে করে পরিস্থিতির অপ্রয়োজনীয় উত্তেজনা না বাড়ে।”

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button