Top Newsজাতীয়

নির্বাচন পুরোপুরি বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়: প্রেস সচিব

মোহনা অনলাইন

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, জাতীয় নির্বাচন আয়োজন বাংলাদেশের একান্ত অভ্যন্তরীণ বিষয়। তিনি বলেন, “আমরা সকলকে আহ্বান জানাই, নির্বাচন সংক্রান্ত বিষয়ে বাংলাদেশের জনগণের সার্বভৌম ইচ্ছার প্রতি যেন সবাই শ্রদ্ধাশীল থাকে।”

ভারতে আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্তের প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে শফিকুল আলম বলেন, “আওয়ামী লীগ কর্তৃক সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের ক্ষত এখনো আমাদের কাছে অম্লান। আমরা প্রত্যক্ষ করেছি কীভাবে তারা দেশের গণতান্ত্রিক কাঠামো ধ্বংস করেছে, রাজনৈতিক পরিসর সংকুচিত করেছে এবং তাদের ১৫ বছরের স্বৈরাচারী শাসনে বাংলাদেশের সার্বভৌমত্বকে আপোষের দিকে ঠেলে দিয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “জাতীয় নিরাপত্তা, সার্বভৌমত্ব রক্ষা এবং জুলাই আন্দোলনের কর্মীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার পাশাপাশি আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের বাদী ও সাক্ষীদের সুরক্ষার স্বার্থে আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করা প্রয়োজন।”

নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আওয়ামী লীগ অতীতে একাধিকবার প্রহসনমূলক নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের ইচ্ছাকে উপেক্ষা করেছে এবং দেশের নির্বাচন প্রক্রিয়া ও প্রতিষ্ঠানগুলোর অপূরণীয় ক্ষতি করেছে।”

তিনি জানান, বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার একটি ব্যাপক সংস্কার প্রক্রিয়ার মাধ্যমে দেশের গণতান্ত্রিক কাঠামো পুনর্গঠনে কাজ করে যাচ্ছে।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button