Top Newsজাতীয়

সন্ধ্যায় বিএনপি-জামায়াতের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

মোহনা অনলাইন

দেশের চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করতে আজ শনিবার রাতে বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামী নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, বৈঠকটি রাজধানীর যমুনা ভবনে অনুষ্ঠিত হবে। বৈঠকের সময়সূচি অনুযায়ী, সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় বিএনপির এবং রাত ৮টায় জামায়াতে ইসলামীর প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করবেন প্রধান উপদেষ্টা।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ জানিয়েছেন, দলটি বৈঠকে অংশ নেবে কি না—সে বিষয়ে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি, পরে জানানো হবে।

এদিকে জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের সময় চাওয়া হয়েছিল আগেই। দলটির নায়েবে আমির সৈয়দ আবদুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের জানান, চলমান বিষয়াদি নিয়ে আলোচনার জন্যই তারা প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে মিলিত হবেন।

সূত্রমতে, জামায়াত মনে করে প্রধান উপদেষ্টার পদত্যাগ কোনো সমাধান নয়, বরং ড. ইউনূসের নেতৃত্বেই আগামী নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়া উচিত। দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমান এর আগে সর্বদলীয় বৈঠকের আহ্বান জানানোর প্রস্তাব দিয়েছিলেন।

আজকের বৈঠকে নির্বাচন, বিচারব্যবস্থা, সংস্কার এবং আসন্ন জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানকে ঘিরে বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে ঐক্য গড়ে তোলার বিষয়ে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হবে বলে জানা গেছে।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button