গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের এক বক্তব্যের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে, যেখানে তিনি বাংলাদেশ পুলিশের বিরুদ্ধে হুমকি দেন। বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশন এ বক্তব্যের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে।
ভিডিওতে নুরুল হক নুর বলেন, “যদি পুলিশ আমাদের ওপর হাত ওঠায়, তাহলে ওই হাত আর আস্ত থাকবে না।” তিনি অতীতে যাত্রাবাড়ীর ঘটনার উদাহরণ দিয়ে বলেন, গণঅধিকার পরিষদের সদস্যদের ওপর হামলা হলে তাদেরকে পুলিশের মতো ‘ঝুলিয়ে’ দেওয়ার হুমকি দেন।
বিবৃতিতে বলা হয়, বাংলাদেশ পুলিশ একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রের অপরিহার্য অংশ এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় তারা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। পুলিশবাহিনীর প্রতি এমন হুমকি গ্রহণযোগ্য নয় এবং এটি একটি ফৌজদারি অপরাধ। রাজনৈতিক নেতাদের থেকে গঠনমূলক সমালোচনার আহ্বান জানানো হয়েছে, যাতে রাষ্ট্রের স্থিতিশীলতা বজায় থাকে।
অ্যাসোসিয়েশন আরও উল্লেখ করে, পুলিশ দেশের শান্তি ও নিরাপত্তা রক্ষায় অক্লান্ত পরিশ্রম করে আসছে, এবং বিশেষ কোন মহলের স্বার্থে তাদের মনোবল ভাঙার উদ্দেশ্যে এমন বক্তব্য প্রদান করা হয়েছে।



