‘আকাশেতে লক্ষ তারা চাঁদ কিন্তু একটারে’ গানটি নব্বইয়ের দশকে ‘কুলি’ সিনেমার মাধ্যমে সবার মনে স্থান করে নিয়েছিল। সম্প্রতি এই গানের একটি লাইন ‘ইনসাফ’ সিনেমার ‘আকাশেতে লক্ষ তারা ২.০’ গানে ব্যবহৃত হয়েছে। তবে, গীতিকার মিল্টন খন্দকার বলেছেন, তাকে এই বিষয়ে আগেই জানানো উচিত ছিল।
তিনি জানান, “হঠাৎ গতকাল দেখলাম একটি গান রিলিজ হয়েছে যেখানে আমার গানটির একটি লাইন রয়েছে। সুরও একই আছে। এতে কোনো আপত্তি নেই। তবে ভদ্রতার খাতিরেও আমাকে জানাতে পারতেন। আমার ভালো লাগত। শুভকামনা জানাতে পারতাম। এখনও যে জানাচ্ছি না তা না। তাদের জন্য দোয়া। তবে আমি মনে করি এতটুকু সৌজন্যতা দেখানো তাদের উচিত ছিল। আমাকে ফোন করেও টিমের কেউ বলতে পারত। যাইহোক তারপরও সবার জন্য শুভকামনা। ছবিটি যেন ব্যবসা সফল হয় এই দোয়া করি।’’
মিল্টন খন্দকার গানটির পেছনের গল্পও শেয়ার করেছেন। তিনি বলেন, “গানটি ‘কুলি’ সিনেমার। সুরকার আলম খান এবং পরিচালকের নাম মনতাজুর রহমান আকবর। তখন একটি রোমান্টিক গান করতে চাচ্ছিলাম এবং সবাই মিলে গানটি তৈরি হলো, যেখানে অশালীন শব্দ ব্যবহার না করার শর্ত ছিল।”
‘আকাশেতে লক্ষ তারা’ গানটিতে কণ্ঠ দিয়েছিলেন এন্ড্রু কিশোর ও রিজিয়া পারভীন, আর ‘আকাশেতে লক্ষ তারা ২.০’ গানটিতে কণ্ঠ দিয়েছেন মিলা ইসলাম। গানটির সংগীত পরিচালনা করেছেন শওকত আলী ইমন এবং কথাগুলি লিখেছেন সুদীপ কুমার দীপ।
এদিকে, ‘ইনসাফ’ সিনেমার পরিচালক সঞ্জয় সমাদ্দারের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।



