ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়নের পরপরই ইঞ্জিনে সমস্যা দেখা দেওয়ায় বিমানের সিঙ্গাপুরগামী একটি ফ্লাইট জরুরি ভিত্তিতে ফিরে আসে। শুক্রবার (২৭ জুন) সকালে এই ঘটনা ঘটে। ফ্লাইটটি ছিল বিজি ৫৮৪, যা বোয়িং ৭৩৭-৮০০ মডেলের উড়োজাহাজ দিয়ে পরিচালিত হচ্ছিল।
বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালকের মুখপাত্র মো. মাহমুদুল হাসান মাসুন বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, উড্ডয়নের কিছুক্ষণ পরই, প্রায় ২,৫০০ ফুট উচ্চতায় পৌঁছালে পাইলট ইঞ্জিনে ত্রুটি শনাক্ত করেন এবং নিরাপত্তার কথা বিবেচনায় ঢাকায় ফিরে আসার সিদ্ধান্ত নেন। ফ্লাইটটি সকাল ৮টা ৩৮ মিনিটে উড্ডয়ন করে এবং সকাল ৮টা ৫৯ মিনিটে নিরাপদে শাহজালালে অবতরণ করে। পরে এটি বিমানবন্দরের ১৪ নম্বর বে-তে পার্ক করা হয়।
বিমানে ১৫৪ জন যাত্রী এবং ৭ জন ক্রু সদস্য ছিলেন। সবাই নিরাপদ ও সুস্থ রয়েছেন।
ঘটনার পর সম্ভাব্য বার্ড স্ট্রাইকের আশঙ্কায় বিমানবন্দরের রানওয়ে পরিদর্শন করা হয়। তবে সেখানে কোনো পাখি বা অনাকাঙ্ক্ষিত বস্তুর চিহ্ন পাওয়া যায়নি।
কারিগরি ত্রুটির কারণ নিরূপণে তদন্ত চলছে। পর্যালোচনা শেষে ফ্লাইটটি পুনরায় পরিচালনার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।



