Top Newsপ্রবাস

জঙ্গিবাদের অভিযোগে মালয়েশিয়ায় ৩৬ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার

মোহনা অনলাইন

মালয়েশিয়ায় জঙ্গিবাদের সঙ্গে সম্পৃক্ততার অভিযোগে ৩৬ বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শুক্রবার (২৭ জুন) এক বিবৃতিতে দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাইফুদ্দিন নাসুতিয়োন ইসমাইল এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গত ২৪ এপ্রিল থেকে সেলাঙ্গর ও জোহর প্রদেশে পরিচালিত তিনটি পৃথক অভিযানে এই গ্রেপ্তারগুলো হয়। অভিযুক্তরা ইসলামিক স্টেট (আইএস)-এর চরমপন্থি মতাদর্শ ছড়ানোর সঙ্গে জড়িত বলে ধারণা করা হচ্ছে।

মন্ত্রী আরও জানান, গ্রেপ্তারকৃতরা তাদের নিজ সম্প্রদায়ের মধ্যে উগ্রবাদ ছড়ানো, সন্ত্রাসী কার্যক্রমের জন্য অর্থ সংগ্রহ এবং নিজ দেশে সরকার উৎখাতের উদ্দেশ্যে একটি সেল গঠনের চেষ্টা করছিল।

তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, মালয়েশিয়া কখনোই বিদেশি চরমপন্থি আন্দোলনকে আশ্রয় দেবে না এবং জাতীয় নিরাপত্তার জন্য হুমকি সৃষ্টি করা যেকোনো প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে কঠোর ও কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button