আগামী ফেব্রুয়ারি মাসের পর দায়িত্ব ছাড়তে হবে, তার আগে দেশের মানুষের জন্য কিছু করে যেতে চান বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।
রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকালে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) মাল্টিপারপাস হলে ট্যাক্স রিপ্রেজেন্টেটিভ ম্যানেজমেন্ট সিস্টেম (টিআরএমএস) সফটওয়্যার উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন এনবিআর চেয়ারম্যান আবদুর রহমান খান।
ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, “আমি এনবিআর চেয়ারম্যানকে জিজ্ঞাসা করেছিলাম—এ উদ্যোগের সুফল আমরা দেখে যেতে পারব কি না। কারণ আমাদের ফেব্রুয়ারির পর চলে যেতে হবে। প্রধান উপদেষ্টা প্রায়ই বলেন, দেশের জন্য কিছু অবদান রেখে যাওয়া উচিত। কিন্তু অনেক সময় মানুষ সে অবদান দেখতে পান না। আজও একটি পত্রিকায় হতাশার মন্তব্য দেখলাম। আশার দিকটা তারা হয়তো খেয়ালই করেননি।”
তিনি আরও বলেন, “আমরা চাই দায়িত্বে থাকা অবস্থায় মানুষের জন্য কিছু করতে। কারণ পরবর্তী সরকার দায়িত্ব বুঝে নিতে সময় নেবে। আমাদের সদিচ্ছার মধ্য দিয়ে যদি সামান্য হলেও আশার আলো দেখাতে পারি, সেটিই হবে বড় প্রাপ্তি।”



