Top Newsআবহাওয়া

হংকংয়ের ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে প্রাণহানি বেড়ে ৯৪, গ্রেফতার ৩

হংকংয়ে হাউজিং কমপ্লেক্সে লাগা আগুনে প্রাণহানি বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৯৪ জনে। আজ শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য দিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

এখনও খোঁজ মেলেনি অ্যাপার্টমেন্টগুলোতে থাকা ২৭৯ জনের। ধারণা করা হচ্ছে, অনেকেই আটকা পড়েছেন ভেতরে।

২৪ ঘণ্টা পর আগুন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে এলেও ভবনগুলো থেকে কালো ধোঁয়া নির্গত হচ্ছে। ভেতরে উচ্চ তাপমাত্রা ও আংশিক ভাঙন দেখা দেয়ায় উদ্ধার তৎপরতা চালানো যাচ্ছে না।

ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা এখন পর্যন্ত ভবনের অর্ধেক উচ্চতা পর্যন্ত অভিযান চালাতে পেরেছে। আগুনের উচ্চতা ছিল আরও বেশি।

বুধবার (২৬ নভেম্বর) স্থানীয় সময় দুপুরে আগুনের সূত্রপাত ঘটে তাই-পো ডিস্ট্রিক্টের ওয়াং ফুক কোর্ট নামের ঐ হাউজিং কমপ্লেক্সে। মোতায়েন করা হয় ফায়ার সার্ভিসের ১২শ’রও বেশি কর্মী।

এদিকে, এ ঘটনায় দায়িত্বে অবহেলার কারণে গ্রেফতার করা হয়েছে তিনজনকে। তবে কোথা থেকে বা কী কারণে আগুনের সূত্রপাত, তা এখন পর্যন্ত জানা যায়নি।

উল্লেখ্য, হংকংয়ের ছয় দশকের ইতিহাসে সবচেয়ে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা এটি।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button