খুলনাসংবাদ সারাদেশ

রোগীদের জন্য ফ্রি হেলিকপ্টার চালু করলে স্বাগত জানাবে বেবিচক

যশোরের পুলেরহাট আদ-দ্বীন সাকিনা মেডিক্যাল কলেজ অডিটোরিয়ামে উদ্বোধন করা হলো অসহায় ও দরিদ্র রোগীদের জন্য বিনামূল্যে হেলিকপ্টার সেবা। এ ধরণের কোনো উদ্যোগ নেয়া হলে প্রয়োজনীয় সব ধরণের সহায়তা করা হবে বলে মন্তব্য করেন বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক) এর চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মোঃ মঞ্জুর কবীর ভূঁইয়া।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বলেন, খুলনা বিভাগের দরিদ্র ও অসহায় মানুষের জন্য আদ-দ্বীন ফাউন্ডেশন যে বিনামূল্যে রোগী পরিবহন সেবা চালু করেছে, তা নিঃসন্দেহে একটি যুগান্তকারী পদক্ষেপ। এই উদ্যোগ সংকটাপন্ন অসচ্ছল রোগীদের দ্রুত ও কার্যকর স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। তিনি উল্লেখ করেন, জরুরি চিকিৎসা সেবার ক্ষেত্রে সময় অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। রোগীকে দ্রুত হাসপাতালে পৌঁছে দেওয়ার প্রয়োজনীয়তাকে অনুধাবন করে ইমপ্রেস এভিয়েশন পরিচালিত আদ-দ্বীন ফাউন্ডেশন Bell 505 হেলিকপ্টারের মাধ্যমে এই সেবা চালু করেছে, যা মানবতার সেবায় এক বিশাল অগ্রগতি। তিনি বিশেষভাবে উল্লেখ করেন, স্বাস্থ্যসেবা একটি মৌলিক অধিকার, কিন্তু দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলের মানুষ এখনো উন্নত চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত। কিন্তু এমন মহৎ উদ্যোগের মাধ্যমে দরিদ্র মানুষ খুব সহজে এই সেবা পাবে। প্রধান অতিথি আদ-দ্বীন ফাউন্ডেশন এবং সংশ্লিষ্ট সকলকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, এই উদ্যোগ শুধু একটি সেবা নয়, এটি মানবতার এক অনন্য নিদর্শন।

বেবিচক চেয়ারম্যান বলেন বাংলাদেশকে আঞ্চলিক এভিয়েশন হাব হিসেবে গড়ে তুলতে বেবিচক ধারাবাহিকভাবে উন্নয়ন কার্যক্রম পরিচালনা করছে। এ লক্ষ্যে বিমানবন্দর অবকাঠামো উন্নয়ন, টার্মিনাল সম্প্রসারণ এবং এয়ার ট্রাফিক ব্যবস্থার আধুনিকায়নসহ নানা প্রকল্প বাস্তবায়িত হচ্ছে বলে জানান বেবিচক চেয়ারম্যান।

তিনি জানান, ইতোমধ্যে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনাল চালুর কাজ দ্রুত এগিয়ে চলছে। পাশাপাশি, শাহ আমানত ও ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর আধুনিকায়ন, কক্সবাজার বিমানবন্দরের রানওয়ে সম্প্রসারণ এবং সৈয়দপুরসহ অন্যান্য আঞ্চলিক বিমানবন্দরের উন্নয়ন কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

এভিয়েশন খাতের এ উন্নয়ন যাত্রীসেবা, কার্গো পরিবহন এবং বৈশ্বিক কানেক্টিভিটি আরও সহজ করবে। একই সঙ্গে, বিনিয়োগ, পর্যটন, বাণিজ্য ও জরুরি সেবায় বিমান চলাচলের ভূমিকা আরও শক্তিশালী হবে। এটি দেশের সার্বিক এভিয়েশন খাতকে আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করার একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ বলে তিনি উল্লেখ করেন।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বেবিচক এর সদস্য (পরিচালনা ও পরিকল্পনা), সদস্য (এটিএম), সদস্য (অর্থ), সদস্য (এফএসআর), আদ-দ্বীন ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেড-এর ম্যানেজিং ডিরেক্টর, আদ-দ্বীন ফাউন্ডেশন-এর ইউরোলজি অ্যান্ড অ্যাডভাইসর-এর হেড, আদ-দ্বীন ফাউন্ডেশন-এর নির্বাহী পরিচালক, আদ-দ্বীন ওয়েলফেয়ার সেন্টারের চেয়ারম্যান, যশোরের ডিসি, ঢাকা কাস্টমস হাউজের কমিশনার, মাইক্রোক্রেডিট রেগুলেটরি অথোরটির নির্বাহী ভাইস প্রেসিডেন্টসহ অন্যান্য অতিথিরা।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button