খেলাধুলা

ভারত-পাকিস্তান দ্বন্দ্বের প্রভাবে অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত আইপিএল

মোহনা অনলাইন

ভারত-পাকিস্তানের চলমান উত্তেজনার প্রভাবে অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা হয়েছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ১৮তম আসর। আজ (শুক্রবার) এক জরুরি বৈঠক শেষে এই সিদ্ধান্ত নেয় আইপিএলের গভর্নিং কাউন্সিল।

বিসিসিআই এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, পরবর্তী নির্দেশ না আসা পর্যন্ত আইপিএল স্থগিত থাকবে। বাকি থাকা ম্যাচগুলোর সূচি ও ভেন্যু নতুন করে পর্যালোচনা করে পরে ঘোষণা দেওয়া হবে। চলতি মৌসুমে এখন পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়েছে ৫৮টি ম্যাচ; গ্রুপ পর্ব শেষে প্লে-অফের আগে বাকি ছিল আরও ১২টি ম্যাচ।

ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে চলমান উত্তেজনা এবং আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণের কারণে বিদেশি খেলোয়াড়দের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে। বিসিসিআই জানিয়েছে, সব বিদেশি ক্রিকেটারকে নিরাপদে নিজ নিজ দেশে ফেরত পাঠানোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। ১০টি ফ্র্যাঞ্চাইজিকেই ইতোমধ্যে টুর্নামেন্ট স্থগিতের বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়েছে।

মূলত গতকাল ধর্মশালায় পাঞ্জাব কিংস ও দিল্লি ক্যাপিটালসের ম্যাচ চলাকালে নিরাপত্তা উদ্বেগ শুরু হয়। প্রথম ইনিংসের মাঝপথে মাঠের তিনটি ফ্লাডলাইট আচমকা বন্ধ হয়ে যায়। এর কিছুক্ষণ পরই ম্যাচটি পরিত্যক্ত ঘোষণা করা হয়।

ধর্মশালাসহ সীমান্তবর্তী বেশ কয়েকটি বিমানবন্দর সাময়িকভাবে বন্ধ করে দিয়েছে ভারত সরকার। ফলে খেলোয়াড় ও সাপোর্ট স্টাফদের বিশেষ ট্রেনযোগে সরিয়ে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। বিসিসিআই সভাপতি রাজীব শুক্লা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button