বিনোদন

বিগ বস ১৯-এ এবার প্রতিযোগী এআই পুতুল হাবুবু!

মোহনা অনলাইন

রিয়েলিটি টিভি শো ‘বিগ বস’ প্রতি বছরই ভক্তদের জন্য নতুন কিছু নিয়ে আসে। যেহেতু বিগ বস ওটিটি এই বছর মুক্তি পায়নি, তাই টিভির সবচেয়ে বড় রিয়েলিটি শোয়ের জন্য দর্শকদের অপেক্ষাও কিছুটা দীর্ঘ হয়ে গেছে। তবে নির্মাতারা মানুষকে হতাশ না করার যথাসাধ্য চেষ্টা করছেন। জানা গিয়েছে, সংযুক্ত আরব আমিরাতে তৈরি প্রথম রোবট পুতুলটি সলমন খান সঞ্চালিত রিয়েলিটি শোতে অংশ নেবে।

জানা গেছে, সংযুক্ত আরব আমিরাতে তৈরি প্রথম রোবট পুতুল হাবুবু বিগ বসে অংশ নেবে। ইতিমধ্যে পুতুলটি সামাজিক মাধ্যমে আলোচনার তুঙ্গে। এবার এর রোবটিক অবতারকে দেখা যাবে শোয়ে।

জানা যাচ্ছে, সালমানের অনুষ্ঠান ‘বিগ বস ১৯’-এ জায়গা করে নেবে এই প্রযুক্তি।

হ্যাঁ, এটা আসলে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা প্রযুক্তিতে তৈরি একটি বিশেষ পুতুল। নাম তার ‘হাবুবু’! এই পুতলই নাকি এবারের ‘বিগ বস’-এর প্রথম প্রতিযোগী! ‘হাবুবু’ আরবে খুবই জনপ্রিয়। এই প্রথম ‘বিগ বস’-এর ইতিহাসে প্রতিযোগী হিসেবে জায়গা করে নেবে কোনো রোবট।
বিগ বস সম্পর্কিত খবর ভাগ করে নেয় এমন একটি প্ল্যাটফর্ম বিগবস খাবরি তার একটি পোস্টে বলেছে যে হাবুবু শুধুই একটি এআই পুতুল হবে না, এর গহনা, ফ্যাশন, স্টাইলিং, সমস্ত বিষয় মাথায় রেখে খুব বিশেষ করে তৈরি করা হবে। সেই বিগ বস ১৯-এর অংশ হওয়া প্রথম প্রতিযোগী হবেন। নির্মাতারা খেলোয়াড়দের জন্য শোতে আলাদাভাবে অনেকগুলি কাজ ডিজাইন করেছেন, যাতে হাবুবু এই বিষয়ে তাঁদের হারাতে না পেরে।
 মানুষের সঙ্গে নাকি এর বহু মিল। মানুষের আবেগ নকল করার ক্ষমতাও এটির রয়েছে। সাতটি ভাষায় কথা বলতে পারে ‘হাবুবু’। তার মধ্যে রয়েছে হিন্দিও।
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button