Top Newsজাতীয়

বিদেশি বিনিয়োগ আকর্ষণে দোহায় প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের রুদ্ধদ্বার বৈঠক

মোহনা অনলাইন

কাতারের রাজধানী দোহায় বিদেশি বিনিয়োগকারীদের সঙ্গে একটি গুরুত্বপূর্ণ রুদ্ধদ্বার বৈঠক করেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। দেশের বিভিন্ন খাতে বিনিয়োগ আকর্ষণের লক্ষ্যে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) প্রধান উপদেষ্টা প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বৈঠকে মালদ্বীপের একজন প্রাক্তন উপ-প্রধানমন্ত্রী, মালয়েশিয়ার রাজপরিবারের সদস্য ও এক প্রাক্তন মন্ত্রী, কাতারের রাজপরিবারের সদস্য, শীর্ষস্থানীয় ব্যাংকার এবং কয়েকজন প্রভাবশালী প্রবাসী বাংলাদেশিসহ একাধিক গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিত্ব অংশ নেন।

বিনিয়োগকারীদের উদ্দেশ্যে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, “অন্তর্বর্তীকালীন সরকার বাংলাদেশকে একটি উৎপাদন ও অর্থনৈতিক কেন্দ্রে রূপান্তরিত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমরা এমন একটি বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ গড়ে তুলছি, যা বিশ্বের অন্যতম আকর্ষণীয় হবে।”

তিনি আরও বলেন, “আমাদের লক্ষ্য হচ্ছে বাংলাদেশকে বিশ্বের শীর্ষ উৎপাদনশীল দেশগুলোর একটিতে পরিণত করা।”

বিনিয়োগকারীরা উৎপাদন, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা, জ্বালানি, ব্যাংকিং এবং পর্যটন—বিশেষ করে কক্সবাজারের রিসোর্ট এলাকা—সহ বিভিন্ন খাতে বিনিয়োগের সম্ভাবনা নিয়ে আগ্রহ প্রকাশ করেন।

প্রধান উপদেষ্টা আগ্রহী বিনিয়োগকারীদের বাংলাদেশ সফর এবং সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর সঙ্গে সরাসরি আলোচনায় অংশ নিতে উৎসাহিত করেন।

বৈঠকে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন এবং প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সিনিয়র সচিব লামিয়া মোর্শেদ উপস্থিত ছিলেন।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button