Top Newsআন্তর্জাতিক

যুক্তরাষ্ট্রে ইসরায়েলি দূতাবাসের দুই কর্মীকে গুলি করে হত্যা

মোহনা অনলাইন

যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসিতে ক্যাপিটাল ইহুদি জাদুঘরের বাইরে ইসরায়েলি দূতাবাসের দুই কর্মীকে গুলি করে হত্যার ঘটনা ঘটেছে। মার্কিন কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে বৃহস্পতিবার (২২ মে) বিবিসি ও রয়টার্সের প্রতিবেদনে জানানো হয়, এক ব্যক্তি ‘ফ্রি ফিলিস্তিন’ বলে চিৎকার করে গুলি চালিয়েছে। হামলায় এক নারী ও পুরুষ গুলিবিদ্ধ হন এবং গুলি চালানো ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, তবে তার পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি।

জাতিসংঘে নিযুক্ত ইসরায়েলি রাষ্ট্রদূত এই হামলাকে ‘ইহুদি-বিরোধী সন্ত্রাসবাদের নিকৃষ্ট ঘটনা’ বলে উল্লেখ করেছেন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে ড্যানি ড্যানন বলেন, গোলাগুলির সময় জাদুঘরে একটি অনুষ্ঠান চলছিল এবং তিনি ইহুদি সম্প্রদায়ের ক্ষতিসাধনকে একটি রেডলাইন অতিক্রম করা হিসেবে উল্লেখ করেন।

মার্কিন অ্যাটর্নি জেনারেল পাম বন্দি ঘটনাস্থলে উপস্থিত থেকে হতাহতের প্রতি প্রার্থনা কামনা করেছেন। মার্কিন হোমল্যান্ড সিকিউরিটি সেক্রেটারি ক্রিস্টি নোয়েমও বলেছেন, “আমরা এই বিকৃত অপরাধীকে বিচারের আওতায় আনব।” সাংবাদিকদের মতে, গোলাগুলির সময় ইসরায়েলি দূতাবাসের একাধিক কর্মকর্তা ওই জাদুঘরের অনুষ্ঠানে ছিলেন।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button